Библиотеки города вспоминают Тургенева

8 ноября 2018 г.
Завтра исполняется 200 лет со дня рождения русского писателя.

Писатель Иван Сергеевич Тургенев, произведения которого начинают изучать еще в школе, вошел в русскую литературу как непревзойденный психолог человеческих душ и тонкий ценитель всего прекрасного. На 39-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО ООН в Париже было принято решение о включении в этом году юбилея Тургенева в список памятных дат ЮНЕСКО, имеющих значение для всего человечества.

Познакомиться с творчеством писателя, с любопытными и малоизвестными фактами его биографии приглашают костромские библиотеки:

9 ноября в 14:00 в библиотеке № 23 (ул. Шагова, д. 203) пройдет литературный час «Всё начиналось в Спасском», а юные читатели библиотеки № 15 (ул. Самоковская, д. 3) смогут отправиться в путешествие по любимым страницам произведений писателя и принять участие в чтениях.

10 ноября в 11:00 библиотека № 9 (мкр-н Юбилейный, д. 14) организует для молодёжи литературную гостиную по творчеству Тургенева.

Позже в 14:00 литературный вечер «В дворянском гнезде» пройдет в Исторической библиотеке Дома Романовых (пр-кт Мира, д. 71).

Понравился материал? Расскажите о нем!