Царские дни в Костроме

10 июля 2018 г.
С 14 по 18 июля в городе будут проходить мероприятия, направленные на восстановление исторической памяти, духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Торжественное открытие «Царских дней в Костроме» будет проходить 14 июля в парке Центральный и начнется в 12:00. В выходные дни в парке будут работать тематические площадки: фестиваль православной кухни «К царскому столу», мастер-классы колокольных звонов, спортивный праздник «Русский характер», выставка «Романовы в Костроме», гиды которой предлагают бесплатные экскурсии для всех желающих. Кроме того, в программе концерт творческих коллективов и выступление православного поэта протоиерея Андрея Логвинова. Можно будет посмотреть хронику жизни царской семьи и воссоздания Костромского Кремля, побывать на презентации мультфильма «Божий дар» о Феодоровской иконе Божьей Матери. В 20.00 в субботу 14 июля в парке состоится концерт молодежных музыкальных коллективов. А в воскресенье с 17.00 на сцене будут идти спектакли молодежных театральных коллективов.
Вторая часть праздника будет проходить в монастыре во имя Царственных страстотерпцев п. Домнино, в Макарьево-Унженском монастыре, в Елисаветинском приходе п. Чистые Боры, в Александро-Антониновском приходе г. Костромы. Будут организованы паломнические поездки к святыням Костромской земли. Кроме того, в Костроме в эти дни в исторических залах Романовского музея открыт большой проект «Романовы. Россия. Кострома» - это масштабная выставка, которая представляет династию Романовых и занимает весь второй этаж Романовского музея. Среди экспонатов - живописные работы на исторические сюжеты, портреты представителей династии, скульптура, фотографии, документы и многое другое.
ПРОГРАММА "Царских дней в Костроме"
группа в Контакте

Понравился материал? Расскажите о нем!