День России в Костроме

11 июня 2019 г.
Завтра в городе пройдут торжественные мероприятия и праздничные программы.

Праздничный день начнется с полумарафона «Здорово, Кострома!» в рамках проекта «Бегом   по   Золотому   кольцу». Почти 3000 участников из разных регионов России пробегут по историческим местам Костромы. Полумарафон пройдёт с 8 до 14 часов.

Главные торжественные мероприятия Дня России стартуют на главной площади города в 11 часов. Губернатор Сергей Ситников поздравит костромичей и гостей города, а также вручит паспорта юным гражданам. Затем состоится концертная программа с участием творческих коллективов города.

С 11:30 до 15:00 у Красных торговых рядов будет проходить фестиваль национальных культур. В сквере Ивана Сусанина в 14:00 начнется концерт костромских музыкальных команд. С 16:00 до 19:00 на площади Сусанинской будет проходить детская и молодёжная программы «Я – Россия!» и молодежная дискотека. Праздник в центре завершится фейерверком, который состоится в 22:20 в сквере Ивана Сусанина.

В парке Победы с 11:00 до 18:00 будет проходить большая праздничная программа. Кроме того, в 11 часов праздник, посвящённый Дню России, начнётся в парке на Никитской. Гостей ждут на общегородской зарядке «Будь здоров», приглашают принять участие в конкурсе «Моя Родина», праздничном флешмобе «Зажигай» и турнире деловых игр «Игралочка». В течение дня в парке состоится концерт и выступление спортсменов «Цветы России».

На площади Октябрьской с 16:00 до 22:00 будет проходить праздничное мероприятие «Наш дом – Россия».

Понравился материал? Расскажите о нем!