Долг помешал костромичу отдохнуть за рубежом

21 июля 2016 г.
Нет, его не замучила совесть - тридцатилетнего костромича просто развернули при попытке покинуть страну ради комфортного летнего отдыха.

Должника по испольнительному производству не раз призывали к ответу, но мужчина упорно скрывался от приставов. Когда же его уведомили о запрете на право выезда за пределы РФ, он просто не поверил в это и в назначенное время отправился в запланированный отпуск. На одном из южных пунктов пропуска через государственную границу мужчине растолковали, что из страны его не выпустят, пока не оплатит долг. Костромич был вынужден отправиться домой. При этом, еще в дороге он связался с судебным приставом-исполнителем и заверил, что в ближайшее время заплатит все, что задолжал Государству.

Ораничение в праве выезда должников за пределы РФ стало эффективной мерой воздействия - за первое полугодие этого года такие постановления вынесены в отношении 3690 должников, не оплативших 1427113 тысячи рублей. И 192 костромича тут же рассчитались с долгами, оплатив 15692 тысячи рублей.

 

Понравился материал? Расскажите о нем!