Дорога за 45 миллионов рублей очень быстро покрылась трещинами

7 мая 2019 г.
Активисты просят провести проверку по факту разрушения проезжей части в Островском районе.

Региональное отделение Общероссийского народного фронта направило запрос в департамент транспорта и дорожного хозяйства Костромской области с просьбой изучить факт разрушения дороги в поселке Красная Поляна. Жители пожаловались, что дорога, капитально отремонтированная только в прошлом году, уже пошла трещинами.

Анализ закупок, проведенный активистами ОНФ, показал, что реконструкцию этой дороги протяженностью два с половиной километра проводило в прошлом году ОГБУ «Костромаавтодор». Цена контракта составила свыше 45 миллионов рублей из районного бюджета. На все работы установлен гарантийный срок: основание дорожного покрытия должно прослужить 6 лет, а два слоя покрытия – 5 лет.

Трещины на сегодняшний день заделаны. Жители рассказали, что их вручную залили асфальтом из обрезанной канистры. По мнению активистов ОНФ, такой подход трудно назвать эффективным использованием бюджетных средств. Они надеются, что в ходе проверки областные дорожники выявят причины возникших дефектов и примут меры, чтобы реконструируемые в 2019 году дороги не пошли спустя несколько месяцев трещинами.

Фото Общероссийского народного фронта

Понравился материал? Расскажите о нем!