Экс-повар Кремля покажет кулинарный мастер-класс в Костроме

8 мая 2019 г.
Встреча пройдет в рамках фестиваля «О, Волга!...Колыбель моя».

Все мероприятия фестиваля пройдут 10 мая на набережной реки Волги, в районе ресторана «Старая пристань» и гостиницы «Московская застава». Праздник начнется в 12 часов. 

Для участия в фестивале в Кострому приедет президент Национальной Ассоциации кулинаров России Виктор Беляев. Более тридцати лет он готовил для первых лиц государства. Фирменные блюда повара отведала вся советская и российская элита, а также руководители нескольких стран. Виктор Беляев проведет показательный мастер-класс и возглавит жюри конкурса «Костромская похлебка». Конкурс стартует в 11 часов на арт-площадке ресторанного комплекса «Старая пристань» (ул. 1 Мая, в районе домов 3 и 5). Позже все желающие смогут продегустировать конкурсные блюда.

На фестивале состоится презентация Ассоциации кулинаров Костромской области и региональной Федерации парусного спорта. Будет торжественно открыт парусный сезон, пройдут показательные выступления на байдарках, каноэ, спортивных яхтах класса «Ёрш», мастер-классы «Походное дело», а также конкурс уховаров и дегустация ухи. Развлекательная программа – это выступления творческих коллективов, конкурсы, квиз, викторины, арт-пленэр, а также мастер-класс по живописи и выставка фоторабот «Старинное фото реки Волга».

Посетив мобильный комплекс информационно-библиотечного обслуживания, юные читатели смогут посмотреть фильм, поучаствовать в викторине, выбрать книгу. Фестивальную площадку украсит выставка-ярмарка сувенирной продукции. Для любителей водных прогулок подготовлена особая программа – прогулка по Волге на «Быстроходе», а также презентация тура-экскурсии «Волга – душа России».

Фото viktor-belyaev.livejournal.com

Понравился материал? Расскажите о нем!