Город останется без маршруток

8 сентября 2016 г.
С 1 октября на маршрутах останутся только те перевозчики, которые закупят транспорт большей вместимости.

Цель проста: проблему пробок собираются хотя бы поытаться решить за счет сокрашения как количества единиц, так и маршрутов городского транспорта. Сам транспорт станет более вместительным, чтобы за один раз собирать с остановки как можно больше костромичей. В часы пик допускается интевал движения до девяти минут включительно, следовательно, в остальное время автобуса можно будет прождать и дольше. Подсластить горькую пилюлю власти города намерены введением льготного проезда абсолютно во всех автобусах, а не только в муниципальных.

Количество маршрутов тоже сократится, сейчас их более 50, а сотанется лишь 40. Уберут дублирующие маршруты, которые ездили практически по одним и тем же улицам, но под разными номерами. Конечно, для простых горожан ключевое слово здесь - "практически". Перебираться на нужную улицу придется либо пересаживаясь на другой транспорт, либо на своих двоих.
Познакомиться с новой схемой движения и понять, что их ждет, костромичи могут на сайте Администрации города в разделе «Транспорт».

 

Понравился материал? Расскажите о нем!