Госавтоинспекция просит не мешать убирать снег

7 февраля 2018 г.
Инспекторы предупреждают, что нарушителям правил парковки грозит штраф.

Чтобы не препятствовать работам по вывозу снега с проезжей части, костромичи должны быть внимательнее при выборе места парковки. Из-за созданных помех спецтехнике приходится объезжать такой транспорт, в результате чего создаются заторы. Госавтоинспекция предлагает костромичам оставлять под лобовым стеклом бумажку с номером телефона, позвонив на который, можно будет связаться с владельцем автомобиля, если потребуется перестановка машины.

Госавтоинспекция напоминает жителям, что оставлять автомобили запрещено на улицах, обозначенных соответствующими дорожными знаками «Остановка запрещена», а также информационными табличками «Время действия», «Фотовидеофиксация» и «Работает эвакуатор». Ограничения действуют в период с 22 часов до 6 часов утра.

В отношении водителей, допустивших нарушение правил стоянки предусмотрен целый ряд санкций: административный штраф в размере 2000 рублей, задержание автомобиля-нарушителя и его перемещение на специализированную стоянку, а также компенсация работы эвакуатора и времени нахождения транспортного средства на этой стоянке.

Понравился материал? Расскажите о нем!