Иностранных вывесок станет меньше

11 марта 2019 г.
Летом вступают в силу изменения в Правила благоустройства территории города.

Новой редакцией документа определен порядок размещения, содержания и демонтажа информационных вывесок на фасадах городских зданий. Согласно Правилам, предприниматели вправе устанавливать не более двух вывесок на фасад. Одна из них должна содержать информацию, перечень которой установлен федеральным законодательством о защите прав потребителей, а вторая – наименование хозяйствующего субъекта и профиль деятельности. Тексты вывесок должны быть на русском языке или в русской транслитерации, за исключением официально зарегистрированных товарных знаков.

Вывески на фасадах зданий и сооружений должны размещать в один высотный ряд, с выравниванием по центральной оси, над входной группой здания или в непосредственной близости от нее. Вывески должны иметь одинаковые габариты. Если предприниматель прекратил свою деятельность в занимаемом помещении, он должен демонтировать вывеску в течение пяти дней. Требования в отношении ранее установленных вывесок, указателей и иных средств размещения информации вступают в силу с 1 июля.

По всем вопросам, связанным с установкой вывесок, указателей или других средств размещения информации, можно получить консультацию специалистов Управления экономики по адресу: город Кострома, площадь Конституции, дом 2, кабинет 105 или по телефонам: (8-4942) 32-65-31 и (8-4942) 42-34-82.

Понравился материал? Расскажите о нем!