Кострома глазами ювелиров и художников

8 августа 2018 г.
Новая выставка «Государыня Кострома» открылась в Музее ювелирного искусства.

Костромской ювелирный музей приглашает жителей и гостей города на новую выставку. Экспозиция объединила шесть стендов с ювелирными произведениями самой различной тематики. Каждый экспонат отражает частичку нашего города, его настоящее или прошлое. Здесь можно увидеть памятники архитектуры, умещающиеся на ладошке, Петра I и Николая II из финифти, целое собрание ювелирных снегурочкек всех размеров и техник.

Один из стендов показывает заповедную Кострому. Работы художника Николая Суслова, лауреата многочисленных ювелирных выставок, отражают природное достояние нашего края.

Разумеется, не могли обойти стороной и гастрономический бренд региона. Сырные произведения из керамики были представлены мастерской «Терракота».

- Всегда мечтала стать ювелиром, но жизнь увела меня в керамику, - рассказала автор произведений, художник Татьяна Мозохина. - Сейчас у нас с мужем семейный бизнес. Вместе мы на этой выставке представили бренд «Кострома-сырная».

Каждый стенд сопровождали рисунки - работы юных художников Центра творческого развития «Вдохновение». Ребятам от 5 до 9 лет предложили нарисовать, каким они видят наш город.

Для посетителей выставка «Государыня Кострома» открылась еще вчера, но официальная часть прошла сегодня. 

- Может быть не все у нас вышло на пять с плюсом, но выставка получилась хорошей и интересной. Это заслуга художников и ювелиров, - скромно заметил на открытии директор Музея ювелирного искусства Денис Иванцов.

Увидеть изделия, выполненные авторитетными и начинающими авторами, можно с 7 августа до 28 октября. 

Понравился материал? Расскажите о нем!