Костромичам частично компенсируют оплату услуг ЖКХ

13 сентября 2019 г.
Обращаться за мерами социальной поддержки не нужно - они будут предоставлены автоматически.

Частичная оплата услуг за счет городского бюджета будет производиться для того, чтобы не допустить роста платы граждан за коммунальные услуги свыше установленного предельного индекса в 2%. После заключения концессионного соглашения с ПАО "ТГК-2", с 1 августа на территории города Костромы установлен единый тариф на тепловую энергию в размере 2042 рубля за 1 Гкал. Рост тарифа для жителей, получавших услугу от ТГК-2 составил 13%, тогда как у горожан, которые получали тепловую энергию от МУП "Городские сети" тариф, наоборот, снизился на 7%.

Предоставление мер социальной поддержки будет представлено в виде скидки в графе "МСП" в квитанции на оплату, строка "отопление" либо "подогрев ГВС" в месяце, следующем за расчетным. То есть, МСП за август можно будет увидеть в квитанциях за сентябрь.

Расчет роста платы осуществляется автоматически. Он считается в совокупности по всем коммунальным услугам: холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, электроснабжение, водоотведение, отопление. В случае повышения платы более, чем на 2%, жителям будет предоставлена мера социальной поддержки в месяце, следующем за расчетным.

Понравился материал? Расскажите о нем!