Костромичей приглашают на географический диктант

8 ноября 2018 г.
Русское географическое общество проведет всероссийскую акцию в четвертый раз.

В этом году диктант будет похож на викторину: в каждой из двух его частей нужно будет ответить на  15 вопросов различной сложности. Участники должны будут продемонстрировать не только знания, но и сообразительность, а также умение мыслить логически. Географический диктант стартует 11 ноября в 12 часов. В нашем регионе его можно будет написать в Костроме, Нерехте, Шарье и в поселке Красное-на-Волге.

В областной столице диктант проведут на трех площадках: на базе Костромского государственного университета (Кострома, ул. 1 мая, д.14, корпус «В1» КГУ, аудитории № 9, 10); Костромской областной универсальной научной библиотеки (Кострома, ул. Советская, дом 73); Библиотеки-центра культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению (Кострома, ул. Некрасова, д. 1-А).

Те, кто не имеет возможности принять участие в написании работы лично, могут выполнить задания онлайн на сайте dictant.rgo.ru. Узнать свой результат можно будет на сайте rgo.ru. Вам потребуется уникальный идентификационный номер, который присвоят всем участникам. 

Понравился материал? Расскажите о нем!