Костромичей приглашают присоединиться к театрализованному шествию

18 июля 2019 г.
В День города и области колонна традиционно пройдет по главной улице Костромы.

В этом году шествие будет посвящено Году театра в России. Участие в нем можно принять как лично, так и вместе с коллегами, представив свое предприятие или организацию. Для этого нужно будет перевоплотиться в персонажей известных спектаклей, мюзиклов, театральных деятелей, исторических личностей, связанных с костромской землёй, и сыграть свою роль в празднике. Костюмы, маски, реквизит и конструкции должны отражать одну из тем -  "История в масках", "Костромской ТЮЗ", "Кострома театральная" или "Фантазийная Кострома".

Чтобы принять участие в праздничном театрализованном шествии в День города и области, необходимо направить заявку до 1 августа организаторам мероприятия на электронную почту: kostrsnegurochka@mail.ru с пометкой «Шествие», контактный телефон (4942) 45-30-61.

В заявке необходимо указать:

- ФИО либо название организации, объединения;

- выразительные средства (маска-предмет или маска-образ, какой именно, реквизит, атрибутика, технические средства, автомобиль);

- количество участников;

- контактный телефон или E-mail;

- краткая информация об организации, объединении (3-5 предложений).

Также можно будет принять участие в конкурсе на лучшее художественное оформление праздничной колонны. Для этого понадобится не только тематическое оформление, но и творческое представление своей колонны-команды. Можно использовать хореографию, вокал, мелодекламацию, музыкальное оформление и другие выразительные средства. Хронометраж выступления – 1 минута. Победителям конкурса будет вручён кубок праздничного шествия за лучшее художественное оформление колонны, а участникам – дипломы.

Понравился материал? Расскажите о нем!