Костромичей призывают проверить свою финансовую грамотность

12 апреля 2018 г.
До 21 апреля все желающие могут пройти онлайн-тестирование и восполнить пробелы в своих знаниях.

Всероссийский зачет по финансовой грамотности проводит Агентство стратегических инициатив совместно с Центральным банком РФ, Министерством финансов РФ и Конструктором образовательных ресурсов. Онлайн-тестирование приурочено к Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи.

Принять участие в зачете может любой желающий. Для этого необходимо авторизоваться на официальном сайте проекта и пройти онлайн-тест, состоящий из 30 вопросов. Самые грамотные получат персональный сертификат об успешном прохождении зачета.  

- Благодаря проекту каждый костромич сможет оценить уровень своей финансовой грамотности. У каждого желающего появится возможность самостоятельно восполнить недостающие знания в онлайн режиме, пользуясь ссылками на материалы по каждому вопросу, – прокомментировал управляющий Отделением ГУ Банка России по ЦФО Алексей Рыбаченок.

Организаторы говорят, что финансовый зачет может стать ежегодным. В Банке России считают, что повышение экономической грамотности приведет к снижению числа ошибок и разочарований на финансовом рынке, будет способствовать росту его стабильности. 

Понравился материал? Расскажите о нем!