Костромичи навели порядок в рощах, парках и на набережных

9 сентября 2019 г.
7 сентября сотни жителей города приняли участие в субботнике, который прошел в рамках Всероссийской экологической акции "Зеленая Россия".

К работам по очистке улиц и общественных территорий активно подключились работники предприятий и организаций города, а также представители органов власти и общественных объединений. Убирали участки, выбранные по итогам предварительных контрольных объездов, а по обращениям костромичей. Это традиционные места отдыха - берега реки Ключевки, Волги, Костромы, прудов микрорайона Венеция. Кроме того, стартовали работы по благоустройству пешеходной дорожки вдоль берега от центра города до Ипатьевского монастыря.

Также костромичи убрали мусор и в других зеленых зонах: на Речном проспекте, улице Профсоюзной, Димитрова, Ленина, Полянской, Дальней и других улицах. Работы по осенней уборке были проведены в липовой роще за автовокзалом, в берёзовой роще на площади Конституции, в рощах на улицах Радиозаводской, Дачной, Евгения Ермакова, у путепровода в конце улицы Советской.

Понравился материал? Расскажите о нем!