Костромичи побывают на «культурных выходных»

15 марта 2019 г.
Большой благотворительный фестиваль начнется 23 марта.

Благотворительный фонд «Система» и Администрация Костромской области проведут фестиваль «Система Fest». Мероприятия стартуют в Костроме, Галиче, Шарье, Кадые и Буе.

Фестиваль откроется 23 марта с акции «Культурный выходной». Двери для всех желающих откроет Музей истории Костромского края. Там пройдут мастер-классы, экскурсии и выступление фокусников. На Проспекте Мира откроется уличная выставка репродукций из коллекции Русского музея, а Дворянское собрание станет площадкой для юных исследователей космоса. Детей будут ждать тематические квесты и кукольные представления от партнеров фестиваля.

- Для жителей региона мы подготовили обширную программу, включающую в себя культурные, научные и образовательные инициативы. Кроме того, нам очень приятно внести свой вклад в проведение Межрегионального фестиваля детской и юношеской книги «Читай, Кострома!». Мы с радостью передадим в фонд уникальной передвижной Губернаторской библиотеки детские книги и издания из нашей книжной коллекции, – прокомментировала президент Благотворительного фонда «Система» Анна Янчевская.

Понравился материал? Расскажите о нем!