Костромичи придумали, куда потратить 70 миллионов рублей

12 февраля 2020 г.
В городе появятся новые стадионы и спортплощадки, объекты с доступной средой и канализационные сети.

В Костроме продолжают поддерживать общественные инициативы.

В 2020 году в городе будет реализовано 17 общестенно значимых проектов. Каждый из них получил максимальную поддержку горожан во время конкурсного отбора. Участие в отборе принимали заявки на проведение работ в сферах благоустройства, досуга и ремонта дорог. Авторы заявок – родители костромских школьников, представителиТОСов и другие горожане с активной жизненной позицией.

В рамках проекта в этом году будут модернизированы, благоустроены и созданы стадионы и спортплощадки на территориях школ № 4, 7, 17, 23, 27, лицея № 17 и детского сада № 35.Также площадки для спортивных занятий обустроят в посёлке Волжский, на Некрасовском шоссе и в районе сквера «Юбилейный». 

В школе № 38 будут созданы условия для обучения детей с ограничениями по здоровью. 

Четыре проекта касаются устройства сетей водоотведения: канализация появится в посёлке Северный, на улице Мясницкой, на Речных проездах, а также в районе улиц Михалёвская и Пантусовская с прилегающими проездами. Кроме того, в посёлке Северный запланировано строительство канализационно-насосной станции.

Наконец, по заявкам костромичей в городе отремонтируют три участка улично-дорожной сети: участок от улицы Профсоюзной до улицы Победной, улицу Коминтерна от дома 25 до дома 82а и проезд Новосёлов.

На реализацию местных инициатив потратят 50 миллионов рублей, на ремонт дорог - 20 миллионов.

Понравился материал? Расскажите о нем!