Костромичи регистрируют недвижимость в других регионах

8 февраля 2017 г.
Костромичи могут теперь зарегистрировать право на недвижимость, находящуюся в других регионах, не покидая родной области - заработала регистрация права по экстерриториальному принципу.


  С1 января 2017 года федеральным законом о государственной регистрации недвижимости предусмотрена регистрация недвижимости по экстерриториальному принципу и теперь управление Росреестра по Костромской области предоставляет госуслуги в соответствии с ним. Независимо от нахождения объекта недвижимости, костромичи могут обратиться за регистрацией права на него не покидая Костромы. Это сталов озможно благодаря введению электронной подписи государственного регистратора на электронном документе, который уже направляется в орган регистрации по географическому месту нахождения объекта недвижимости.

Правда, сделать это можно всего в двух офисах на террритории региона: костромичам сподручнее обратиться за этой услугой в поселке Новый, д.3, а для жителям северо-западных районов области ближе окажется офис в Буе по адресу ул. 10-й годовщина Октября, д.5.
 

 

Понравился материал? Расскажите о нем!