Костромичи смогут проверить свои знания о народах России

22 сентября 2016 г.
Регион присоединится к всероссийской акции «Большой этнографический диктант», который пройдет 4 октября.

Принять участие в мероприятия  приглашается любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и  гражданства в  возрасте от  15 лет. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России, а также привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

В Костромской области акция будет проходить одновременно на семи площадках - шесть из них находится в Костроме, одна - в Нерехте на базе средней школы №2. Для участия в акции необходимо 4 октября до 11.00, когда и начнется диктант, прийти в одно из мест проведения мероприятия, пройти регистрацию и получить от кураторов тесты и уникальные идентификационные номера.
30 тестовых заданий условно разделят на два блока: региональный и федеральный. Время на выполнение заданий будет ограничено. Максимальная оценка составит 100 баллов. Также на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование, которое начнется в 13:00 по московскому времени. Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок опубликуют на официальном сайте акции 4 ноября 2016 года.
 

Понравился материал? Расскажите о нем!