Костромская экономика - в десятке аутсайдеров

25 мая 2018 г.
Специалисты агентства «РИА Рейтинг» изучили динамику развития регионов и сделали неутешительные выводы про Костромскую область.

Рейтинг, опубликованный агентством, выявил регионы с наиболее качественно развитой социальной и экономической сферой. Результаты рейтинга позволяют судить о позициях того или иного региона на экономической карте России. 

По сравнению с прошлым годом Костромская область опустилась в рейтинге на две строчки и заняла 77-е место - самое низкое среди регионов Центрального федерального округа. При составлении рейтинга учитывался масштаб экономики, ее эффективность, а также успехи региона в социальной и бюджетной сфере. Согласно данным агентства, в Костромской области наиболее остро стоит вопрос дефицита бюджета и долга перед государством. По этим двум показателям Кострома входит в пятерку аутсайдеров. 

У Ивановской области положение немногим лучше - регион расположился на 68-м месте. Хотя Ярославская область в этом году потеряла две позиции, она остается уверенным «середнячком». Наш ближайший сосед занимает в рейтинге 46-е место. 

Понравился материал? Расскажите о нем!