Костромская молодежь решила разгромить памятник архитектуры

19 сентября 2018 г.
Юных вандалов ждет штраф от 200 тысяч рублей.

В Костроме ведутся поиски компании скейтбордистов, которые не нашли для своих трюков места лучше, чем ныне реставрируемое Музейное подворье. О проделках молодежи рассказывает в своем сюжете ОТРК "Русь".

Уникальный памятник архитектуры реставрируют вот уже около двух лет. Еще недавно идеально отштукатуренные колонны покрыты вмятинами и следами колес. "Спортсмены" запрыгивали на них на скейтбордах, оттачивая трюки. Непонятно, чем их не устроили специальные площадки для катания на скейтах и почему для своих развлечений ребята выбрали белоснежные колонны памятника, на восстановление которого бюджетом предусмотрено 100 миллионов рублей.

Скейтеры не учли одного: на объекте установлены камеры, которые запечатлели их лица и проделки. Запись уже передана полицейским, вандалам грозит административный штраф в размере от 200 тысяч рублей. Если ребята не достигли совершеннолетия, штраф придется заплатить их родителям. Кроме того, правоохранительные органы разыскивают графитчиков, которые обезобразили белоснежный фасад трансформаторной подстанции, она также находится на территории подворья.

Понравился материал? Расскажите о нем!