Костромские библиотеки познакомят костромичей с настоящей магией

20 апреля 2018 г.
21 апреля наш город примет участие во всероссийской акции «Библионочь-2018», тема которой - «Магия книги».

В этот вечер в центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина в 18 часов откроется «Магический журфикс»: игры, мастер-классы и музыкальный вечер. В это же время откроется литературная гостиная «Милостивый государь, Александр Николаевич…», посвященная 195-летию А. Н. Островского. Сцены из пьес Островского исполнят артисты театра «Полином». В 19:30 на мухыкальном вечере «Гитара сквозь время» выступят преподаватель-исполнитель Юлия Золотова, композиторы-исполнители Дмитрий Дерюгин, Олег Петров и другие. С 18 до 20 часов в библиотеке будут проходить настольные игры Костромского клуба «Чаепитие приключенцев» молодёжного комплекса «Пале», а также мастер-класс «Игра на народных инструментах» молодёжной студии «Вечерки».

Историческая библиотека Дома Романовых приглашает гостей в 16 часов, там состоится «Петровская ассамблея». Это медиарассказ о нововведении Петра I – ассамблеях, танцевальный мастер-класс «Собираемся на бал», мастер-класс и дефиле «Дело в шляпке», книжные выставки, игры, конкурсы, забавы, гастрономическая викторина «Неспешно ели предки наши…». На вечере можно будет отведать ароматный чай с конфетами и баранками.

В рамках проекта «Библионочь» для юных читателей состоятся «Библиосумерки». В библиотеке № 2 в 16 часов стартует квест-игра «Детективная история». Участникам раздадут увлекательные задания, они смогут раскрыть свои способности в сборе улик, раскрытии преступлений, разгадке секретов таинственных шифров и многом другом.

В 17 часов в Городской детско-юношеской библиотеке начнется познавательно-игровая программа: интеллектуальная игра «Марафон загадок», литературный гороскоп, театрализовано-игровая программа «Сказки волшебного леса», выставка-инсталляция «Книжный терем», секретный подарок «Кот в мешке».

В библиотеке № 6 в 17 часов откроется праздничная программа «Театральная мозаика». Она начнется с творческой встречи «Волшебное закулисье» с художником-декоратором Костромского областного театра кукол М. Е. Шуньковой. Участники театрального кружка школы № 24 покажут спектакль «От книги к театру». В библиотеке будет проходить мастер-класс «Кукла Тантамареска» и беспроигрышная лотерея.

Понравился материал? Расскажите о нем!