Костромские школьники копят финансовые знания

20 января 2020 г.
В 2019 году проект Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу» собрал более 3 миллионов просмотров и объединил свыше 20 тысяч школ по всей России.

В Костромской области онлайн-трансляции уроков посмотрели старшеклассники 139 школ - более половины всех школ региона. Почти 16 тысяч раз юные костромичи обращались с вопросами к профессионалам финансового рынка.

Весенняя сессия проекта Банка России стартует 22 января, до 24 апреля будет проведено 350 эфиров. Уроки проводят эксперты финансового рынка, специалисты Банка России, страховщики, представители органов власти и преподаватели вузов. Форма обучения – вебинар. Так у ребят есть возможность не только слушать материал, но и задавать вопросы лекторам в режиме онлайн. «Простота подачи информации, возможность обратной связи с лекторами, доступность – все это из года в год повышает интерес школ нашего региона к просветительскому проекту Банка России», - отметил управляющий костромским отделением Банка России Алексей Рыбаченок.

Расписание занятий и анкета для регистрации размещены на официальном сайте проекта www.dni-fg.ru

Понравился материал? Расскажите о нем!