Костромские спортсмены стали призерами всероссийских турниров по спортивной гимнастике

4 декабря 2019 г.
Соревнования проходили в конце ноября в Обнинске и Пензе.

На всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике на Кубок Губернатора Калужской области собрались сильнейшие спортсмены России. Костромскую область представляли Михаил Цветков, Сергей Сумнительный, Андрей Хоменко, Борис Николаев, Роман Бучкин, Игорь Арефьев. Спортсмены соревновались по программам кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта. Среди костромичей лучший результат показал Роман Бучкин, в финале на вольных упражнениях он занял 3 место.

В Пензе состоялся XXVI Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок олимпийского чемпиона Михаила Воронина. В соревнованиях высокого уровня, которые проходят с 1993 года и включены в календарь соревнований Министерства спорта Российской Федерации и Международной федерации гимнастики, приняли участие более 100 спортсменов из 15 стран – Армении, Беларуси, Великобритании, Грузии, Египта, Израиля, Италии, Казахстана, Кипра, Кореи, Латвии, Узбекистана, Финляндии, Японии и России. Костромскую область представляли два спортсмена, Иван Цветков и Иван Сивков. После квалификационных соревнований Иван Сивков вышел в финал в вольных упражнениях и занял второе место.