Кострому могут посетить свыше 700 тысяч туристов

15 апреля 2018 г.
Город готовится к летнему туристическому сезону. Первых гостей, прибывших в Кострому по Волге, встретит Снегурочка.

Накануне руководители отраслевых органов городской администрации и муниципальных предприятий прошлись по основным турмаршрутам и проверили - как ведется благоустройство городских территорий.

- Как только позволила погода, начались сезонные работы по благоустройству. В первую очередь внимание уделяется центральной части города, туристическим маршрутам, – прокомментировал заместитель главы Администрации Костромы Илья Смирнов. – В прошлом году Кострому посетило более 690 тысяч туристов. В этом году мы ожидаем увеличение турпотока. Поэтому город должен быть готов к встрече гостей.

Сейчас начат ремонт входной группы парка «Центральный». Рабочим предстоит полностью заменить штукатурку стены и колонн входа в парк, провести побелку кирпичной и покраску металлической частей ограждения. В этом году также запланирована реконструкция Беседки Островского. Будет обновлена сама беседка и лестницы, ведущие к ней. Общая сумма затрат - около 6,6 миллиона рублей. Появятся новые арт-объекты. Один из них – на аллее улицы Чайковского.

Первых туристов, которые прибудут в наш город по Волге, будет встречать Российская Снегурочка. Торжественный прием на набережной состоится уже 26 апреля.

Фото пресс-служба Администрации города Костромы

Понравился материал? Расскажите о нем!