Красносельские школьники могут остаться голодными

6 февраля 2019 г.
Питание в образовательных учреждениях Красного-на-Волге не соответствует нормативам Роспотребнадзора, сообщил портал Кrasnoenews.

Школьное меню должно включать мясо, молоко, сливочное и растительное масла, хлеб ржаной и пшеничный, а также раз в 2-3 дня рыбу, яйца, сыр, творог и кисломолочные продукты. Однако, как оказалось у красносельских школ не хватает денег на закупку того перечня продуктов, который прописан надзорными органами, пишет Кrasnoenews.

- Если к нам приедет проверка Роспотребнадзора, все закончится штрафом. Мы никаких норм не выполняем. С нами поставщики отказываются работать, потому что мы им должны, - рассказала порталу директор Шолоховской средней школы Светлана Черепенина.

Сейчас в Красносельском районе открыты 17 школ и 12 детских садов, и практически у каждого учреждения имеются долги перед поставщиками. Пока местные фермеры идут навстречу руководителям школы и отпускают продукт в долг, но эта практика может в любой момент прекратиться. Уже сегодня красноселы продолжат обсуждение злободневного вопроса на общественных слушаниях.

Понравился материал? Расскажите о нем!