Кружки и секции для юных костромичей оплатит государство

15 мая 2019 г.
Наш город присоединился к федеральному проекту "Успех каждого ребенка".

В рамках проекта в регионе начала работу система финансирования дополнительных занятий для детей. Отныне любой ребенок, независимо от финансового положения его семьи, сможет заниматься в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство. Важный принцип программы – собственный выбор ребенка.

Для того, чтобы присоединиться к проекту, нужно пройти процедуру регистрации на сайте Навигатора дополнительного образования. Выбрать в каталоге портала занятия и записать ребёнка на обучение. Детям, зачисленным на занятия, автоматически будет выдан Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой на счёте. Ребёнок посещает занятия, а оплата за обучение списывается со счета Сертификата.

Средства на Сертификате можно потратить лишь на дополнительное обучение детей и исключительно через Навигатор дополнительного образования. Деньги нельзя потратить на другие цели или обналичить. Зато в выборе занятий дети не ограничены: государственные учреждения, частные организации, ИП – все кружки и секции, размещённые в каталоге Навигатора, участвуют в программе финансирования.

Подробности о федеральном проекте можно узнать в Муниципальном опорном центре дополнительного образования. С 20 мая ежедневно в рабочие дни с 9 до 17 там будет работать «горячая линия»: 31-22-36.

Понравился материал? Расскажите о нем!