Кто получит компенсацию за капремонт?

30 июня 2016 г.
В Костромской области принят порядок предоставления компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт неработающим гражданам старше 70 лет. Желающие получить компенсацию должны подать необходимые документы до 31 декабря текущего года.

      Компенсация расходов на уплату взносов за капитальный ремонт предоставляется неработающим гражданам старше 70 лет после оплаты при соблюдении определенных условий. Соответствующее постановление администрации региона подписано губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым в июне этого года.
  Желающий получить компенсацию должен:
-  быть собственником жилого помещения в многоквартирном доме,
- проживать один, либо в составе семьи, состоящей только из неработающих граждан пенсионного возраста,
- не иметь  задолженности  по оплате жилищно-коммунальных услуг.
    Так как речь идет о пожилых людях, то можно либо лично, либо с помощью представителя по доверенности подать пакет необходимых документов на получение компенсации  в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства или по месту пребывания. Также документы можно направить почтовым отправлением с описью вложения. Документы принимаются до 31 декабря 2016 года.
     В случае наличия задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг  - дополнительно предоставляется соглашение о погашении задолженности.
      Компенсация будет выплачиваться  за период с 1 января 2016 года, исходя из установленного минимального размера взноса на капитальный ремонт.
     Подробнее с порядком предоставления компенсаций и перечнем необходимых документов можно познакомиться здесь (загружаемый документ в формате .doc).

Понравился материал? Расскажите о нем!