Маршрутчики будут наказаны

25 сентября 2015 г.
Специалисты Управления городского пассажирского транспорта Администрации города Костромы провели плановый рейд по проверке исполнения перевозчиками вечерних расписаний движения.
Проблема выполнения рейсов автобусами по муниципальным маршрутам в вечернее время в Костроме достаточно актуальна, что подтверждается регулярными обращениями граждан по данному вопросу.
В ходе рейда выявлены нарушения установленных расписаний движения по муниципальным маршрутам №№ 4, 23, 56, 88, 99.
По результатам рейда перевозчики, допустившие нарушения расписания, будут вызваны на городскую межведомственную транспортную комиссию, на которой будет принято решение о целесообразности их работы на маршрутах в дальнейшем. За последнее время уже были расторгнуты договоры на перевозку пассажиров с двумя предпринимателями, также нарушавшими расписание движения.
Мероприятия по проверке соблюдения расписания движения пассажирского транспорта проводятся на регулярной основе, как в выездном порядке, так и посредством мониторинга данных навигационной системы ГЛОНАСС, в рамках взаимодействия с Региональным навигационным информационным центром Костромской области.
Работа по данному направлению будет усилена.

Понравился материал? Расскажите о нем!