Масленица в Костроме

1 марта 2019 г.
В этом году масленичные гулянья будут проходить 10 марта сразу на трех основных площадках - в центре города, в парке «Берендеевка» и на территории музея-заповедника «Костромская слобода».

В 11 часов  костромичей и гостей города приглашают в сквер Ивана Сусанина на праздник с песнями, плясками и хороводами, а также на большой театрализованный концерт, игры, конкурсы и русские забавы. Там развернется "Деревенское подворье", где можно будет отведать блины и чай, приобрести продукцию костромских производителей. На Молочной горе организуют интерактивные спортивно-развлекательные площадки, на площади Советской будет идти программа для молодежи.

В "Берендеевке" праздник "Душа моя, Масленица" начнётся также в 11 часов. В разных уголках парка гостей ждут игровые и концертные программы, театрализованное представление, развлечения, игры, масленичные угощения.

В "Костромской слободе" праздничные мероприятия будут проходить с 12 до 15 часов.

Кроме того, костромские ТОСы организуют свои масленичные гуляния в микрорайонах города 9 и 10 марта. А самых маленьких костромичей ждут в Костромском зоопарке 10 марта в 12 часов - для них подготовили специальную программу проводов зимы.

Понравился материал? Расскажите о нем!