Митинг на плацу

23 февраля 2017 г.
В Костромской военной академии прошел торжественный митинг с участием ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, воинов Костромского гарнизона и курсантов военной академии.

 Военная академия радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза Семена Тимошенко - это не только единственное в своем роде высшее военно-учебное заведение Вооруженных Сил Российской Федерации, но и крупный оборонный научный центр. Здесь проходят серьезную подготовку и выпускаются высокопрофессиональные кадры для армии России.
     В митинге приняли участие воспитанники кадетского корпуса и члены Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», созданного по инициативе Министерства обороны при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина.
     Губернатор области в своем выступлении заметил, что уже во многих районах области созданы такие отряды, что является подтверждением интереса  подрастающего поколения к истории России, ее героям и выдающимся землякам.        
     После выступления духового оркетсра, митинг завершился на плацу академии  торжественным маршем личного состава Костромского гарнизона. 

По материалам пресс-службы губернатора Костромской области.

Понравился материал? Расскажите о нем!