На костромских улицах запретят парковку машин

10 января 2020 г.
Управление благоустройства и дорожной деятельности сообщает: с 15 января на ряде улиц Костромы начинает действовать запрет парковки автотранспорта в зимний период.

Это сезонное ограничение вводится для обеспечения своевременной и качественной расчистки дорог от снега. Дорожные знаки "Остановка запрещена" с информационными табличками "Время действия" установят на 36 участках улично-дорожной сети города. На 23 улицах запрет парковки будет действовать в ночное время, с 22:00 до 6:00. Ещё на 13 участках автотранспорт нельзя будет оставлять днем, с 10:00 до 17:00.

Вместе с запрещающими знаками будут установлены и знаки дополнительной информации, предупреждающие о видеофиксации нарушений и работе эвакуатора. Информация о нарушениях будет передаваться в автоматическом режиме в ГИБДД для привлечения владельцев транспорта к административной ответственности. Кроме того, транспортные средства, которые окажутся в зоне действия запрещающих знаков в обозначенное на них время, могут быть эвакуированы на штрафстоянку.

Временные ограничения будут действовать до 1 апреля.

Понравился материал? Расскажите о нем!