На приемку моста потратят 2,5 миллиона рублей

1 ноября 2018 г.
Идет поиск подрядчика для независимой экспертизы.

Основные работы по ремонту на мосту через Волгу сегодня завершены. На переправе продолжается монтаж троллейбусных сетей - эти работы планируют завершить за две недели. Кроме того на прилегающей территории генеральный подрядчик капремонта - московская фирма ООО «ММС» выполняет дополнительные работы по благоустройству.

Оценивать двухгодичный труд фирмы будет специально созданная группа с участием чиновников строительного управления и надзора, а также дорожников и транспортников. Приемка начнется с завтрашнего дня. Если будут выявлены недостатки, подрядчику будет определен срок для их устранения.

- Дополнительно, для компетентной оценки качества выполненных работ будет заказана независимая экспертиза, - рассказала начальник Управления строительства и капитального ремонта Светлана Соловьева. - Организация для ее проведения будет определена по конкурсу. Результаты обследования станут известны в середине декабря.

Информация о конкурсе на выполнение работ по обследованию моста уже размещена на сайте госзакупок. На эти цели из городской казны готовы выделить почти 2,5 миллиона рублей.

Фото - пресс-служба администрации города Костромы

Понравился материал? Расскажите о нем!