Навигацию для "Москвы" откроют с 1 мая

17 апреля 2019 г.
Количество рейсов, которые теплоход совершает за неделю, опять сократится, но только в сентябре.

Департамент транспорта и дорожного хозяйства региона сообщает о скором начале пассажирской навигации на переправах и по пригородным маршрутам Волги. Все суда уже прошли проверку, они были допущены к эксплуатации, так как соответствуют обязательным требованиям, установленным Российским Речным Регистром, Роспотребнадзором, Ространснадзором.
27 апреля возобновит работу паромная переправа «Красное – Красные Пожни». Судно «СП-72», которое  будет курсировать между противоположными берегами, вмещает до 40 пассажиров и 60 тонн грузов. Ежедневно теплоход будет выполнять 11 рейсов. Переправа будет открыта до ноября 2019 года.

1 мая планируеют открыть навигацию на пригородных маршрутах «Кострома – Борщино» и «Кострома – Сады». Теплоход «Москва-52», общей пассажировместимостью 243 человека, будет перевозить дачников и отдыхающих по средам, пятницам, субботам, воскресеньям, выполняя по два оборотных рейса. С 1 сентября 2019 года рейсы по пятницам будут закрыты. Навигация по пригородным маршрутам прекратиться в октябре 2019 года.
 

Понравился материал? Расскажите о нем!