Не китайцы, так итальянцы: в Костроме снова заговорили о строительстве второго моста

8 февраля 2018 г.
Костромские чиновники ведут переговоры с известной итальянской фирмой.

Итальянская компания Impresa Pizzarotti широко известна во всем мире. Фирма специализируется на строительстве дорог, тоннелей, мостов, а также парков развлечений. В частности, Pizzarotti построила тоннель в аэропорту Шарль де Голль и знаменитый парижский Диснейленд.

О том, что переговоры с итальянской стороной уже ведутся, рассказал заместитель губернатора Алексей Смирнов на заседании комитета областной думы по экономической политике. По его словам, изначально итальянцы оценили стоимость строительства в 70 миллиардов рублей. Сейчас речь идет уже о гораздо меньшей сумме - 20 миллиардов. Эту цифру Алексей Смирнов назвал «разумной ценой». Об этом пишет портал «7x7».

О возведении второго моста в Костроме говорят уже давно. Зимой 2012 года был заложен камень в основание будущего строительства. Однако строить переправу так и не начали. В 2015 году появилась информация, что за возведение моста возьмутся две китайские фирмы. Позже и от этой идеи отказались. Осенью прошлого года в Кострому приехал министр транспорта Максим Соколов. Он во всеуслышанье заявил, что срок появления второго моста через Волгу - 2030 год.

Понравился материал? Расскажите о нем!