Обещанного моста три года ждать?

7 июня 2018 г.
Для создания условий строительства автомобильной дороги в обход Костромы с мостом через реку Волгу администрация Костромской области приняла постановление о резервировании земельных участков в Костромском и Красносельском районах на ближайшие три года.

Трехлетний срок был выбран в соответствии с законодательством о резервировании земельных участков для государственных нужд в Костромской области. Всего зарезервировано более 160 участков. В марте проект «Строительство автомобильной дороги «Обход города Костромы с мостом через реку Волгу» получил статуса федерального. Дорожному агентству было поручено подготовить в ходе формирования проекта бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов  предложения о дополнительном направлении в дорожный фонд бюджетных ассигнований из федерального бюджета на реализацию проекта.
Напомним, появление второго моста позволит разгрузить центр Костромы от большегрузного и транзитного транспорта, сохранить архитектуру и экологию города. Кроме того, это станет действенным стимулом для создания новых производств в различных сегментах экономики региона.

Понравился материал? Расскажите о нем!