Обманутые дольщики вышли на митинг

27 августа 2016 г.
Сегодня в парке «Центральный» можно было увидеть необычную акцию. Возле памятника Ленину были установлены несколько палаток с надписями «бомж от СУ-155». Таким образом обманутые дольщики хотели рассказать власти о том, что жить им сейчас попросту негде. Денег люди лишились, а свои квартиры так пока и не получили.

И

История со строительством домов в микрорайоне «Волжский берег» тянется не первый год. Два многоквартирных дома уже несколько месяцев не могут ввести в эксплуатацию. Литер 8 должны были построить к маю этого года, а литер 11 — и того раньше. В общей сложности, от действий «Ивановской домостроительной компании» пострадали порядка тысячи человек.
«Ивановская домостроительная компания» состоит в группе всероссийской компаний «СУ-155 получившей широкую известность на всю страну. Одна из крупнейших в России строительных фирм в апреле этого года была признана банкротом. Министерством строительства и ЖКХ РФ была разработана концепция, согласно которой банк «Российский капитал» был уполномочен обеспечить финансирование достройки объектов «СУ-155», дабы интересы дольщиков и пайщиков не пострадали. По информации «Российского капитала» и технического заказчика, ввод в эксплуатацию дома литер 11 перенесен на второй квартал 2017 года, а литер 8 – на 2018 год. Пока же дом литер 11 остается недостроенным, а на месте дома литер 8, по словам собственников, находится котлован. И поэтому судьба костромских дольщиков все еще остается нерешенной.

 

Понравился материал? Расскажите о нем!