Оплатить задолженность за капремонт теперь можно в рассрочку

3 октября 2017 г.
Фонд капитального ремонта предлагает костромичам погашать долги в рассрочку. Это поможет избежать судебных тяжб, оплаты расходов по госпошлине и пеней.

Новая услуга начнет действовать с 1 октября. Оформить соглашение о рассрочке можно после внесения первоначальной оплаты - это 10% от общей суммы накопившегося долга по взносам на капремонт.

Главное условие рассрочки – наличие неоплаченных счетов за период не менее 3 месяцев. По условиям соглашения рассрочка предоставляется на период 6 месяцев.

Фонд капитального ремонта обращает внимание на то, что исполнение соглашения о рассрочке не освобождает собственников жилья от ежемесячной уплаты текущих взносов за капремонт. Минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Костромской области, составляет 7 рублей 14 копеек в расчете на один квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме.

Для заключения соглашения о рассрочке оплаты задолженности собственникам жилья необходимо обратиться в НКО «Фонд капитального ремонта» по адресу: ул. Советская, 9А, 3 этаж, в юридический отдел в приемные часы. При себе необходимо иметь: паспорт, свидетельство о праве собственности, пенсионное удостоверение (пенсионерам) и документ об оплате 10% от суммы долга по взносам за капремонт.

Понравился материал? Расскажите о нем!