Пируэты костромских артистов увидят в странах антигитлеровской коалиции

3 мая 2019 г.
Русский национальный балет «Кострома» покажет с спектакль «Домой с Победой!» в городах воинской славы России и странах союзников.

Масштабное историческое полотно детально воссоздаст атмосферу военных лет. На языке танца артисты расскажут о важнейших вехах в истории, запредельном напряжении сил и сплоченности армии, работников тыла и всего народа перед лицом жестоких испытаний.

Проект объединяет коллективы нескольких регионов России. Участие в спектакле примут более 150 артистов балета «Кострома», курсанты военных училищ, региональные музыкальные коллективы. Для выступления создано более 300 исторически-оригинальных костюмов, масштабные декорации – точные копии предметов того времени: вагон-теплушка, грузовой автомобиль, оружие.

Акция была впервые реализована в 2015 году в формате автобусного марафона по 9 городам-героям России. Вчера этот спектакль костромичи увидели на сцене концертно-выставочного центра «Губернский». Участие в постановке принимала народная артистка СССР Людмила Чурсина, известная по фильмам «Адъютант его превосходительства» и «Угрюм-река».

Фото сайта Национальный балет «Кострома»

Понравился материал? Расскажите о нем!