Полицейские разоружили жителя Солигалича

28 ноября 2019 г.
Мужчина основательно запасся средствами самообороны.

Стражи порядка получили информацию из оперативных источников: один из жителей поселка Солигалич незаконно хранит охотничьи ружья и боеприпасы. Сотрудники уголовного розыска навестили подозреваемого и предложили добровольно сдать имеющийся арсенал. После долгих убеждений и веских аргументов, приведенных оперативниками, мужчина сдал два ружья (одноствольное и двуствольное), 18 патронов к ним и около пяти банок пороха.

Свою карьеру охотника житель Солигалича закончил еще 10 лет назад, и, как полагается по закону, сдал принадлежавшее ему ружье. А вот отцовское наследство он решил оставить у себя в качестве средства самообороны. Все изъятое оружие и боеприпасы были время направлено в экспертно-криминалистический центр для проведение взрывотехнической и балистической экспертизы, по итогам которых и будет принято процессуальное решение по факту его незаконного хранения.

Сотрудники полиции напоминают жителям региона о том, что в области действует программа добровольного разоружения, которая предусматривает не только освобождение от уголовной ответственности за добровольно сданное оружие и боеприпасы, но и денежное вознаграждение.

Понравился материал? Расскажите о нем!