Потеплело для катка и лыж - идем кататься, Кострома!

11 января 2017 г.
С подъемом столбика термометра до уровня "приятного морозца", снежные горки, лыжные трассы и катки вновь ждут наплыва костромичей, предпочитающих активный отдых.

Из-за небывалых морозов, как сообщает администрация города, на прошлой неделе было приостановлено обслуживание и технический работы по поддержанию работоспособености на многих зимних площадках города, предназначенных для активного отдыха. Но сейчас все они работают в запланированном режиме.

В Костроме организованы 10 ледовых площадок, но только четыре из них полностью бесплатные.Правда, по этой же причине там нет проката инвентаря. Они находятся по адресам: ул. Беленогова, 23-А (хоккейный корт при ДЮСШ № 5),  микрорайон Юбилейный, 12 (хоккейный корт на территории образовательного лицея № 20), ул. 2-я Глазковская, 27-а (на площадке средней образовательной школы № 8) и у дома  номер 56 по Рабочему Проспекту (поддерживается МКУ "Чистый город"). Еще шесть ледовых площадок работают на платной основе и некоторые из них оказывают услуги проката коньков. Покататься можно в парке отдыха "Берендеевка", стадионе "Динамо", СТК "Легион", на Ледовой арене (единственный крытый каток в Костроме), у мотеля "Азимут" и в парке отдыха на Никитской.

Для любителей лыжных прогулок организованы девять лыжных трасс. В Заволжье они расположены у ДЮСШ № 5, у мотеля Азимут и за улицей Малышковской две лыжных трассы. На левом берегу Волги покататься можно в парке "Берендеевка",  Посадском лесу, по набережной Волги, в Парке Победы и у ДЮСШ № 6 на Речном проспекте.

Понравился материал? Расскажите о нем!