Продолжается прием заявок на конкурс "Студент года"

12 ноября 2019 г.
Конкурс проводится в рамках федерального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование".

Конкурс пройдет в нашем регионе уже в шестнадцатый раз. Для участия приглашаются социально активные, интеллектуально и творчески одаренные лидеры среди студенческой молодежи региона. Участники должны быть не старше 25 лет, но не младше 2 курса обучения. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте АИС "Молодежь России".

Сначала конкурсантов ждет отборочный этап - жюри оценит зачетные книжки участников, портфолио "Мои достижения", видеоролик "Я – студент года". Второй, финальный этап состоится в декабре этого года. На публичных слушаниях "Молодежная трибуна" активисты будут отстаивать свою гражданскую позицию по заданной теме. Еще участники должны будут пройти тест на знание русского языка и истории.

Новым испытанием для финалистов в этом году станет защита личного социально значимого проекта, реализованного на территории Костромской области. Экспертный совет оценит идею и актуальность проекта, целевую аудиторию, географию, перспективы развития и подтверждение реализации проекта.

По итогам областного конкурса будут определены победители в двух группах: "Студенты профессиональных образовательных организаций" и "Студенты образовательных организаций высшего образования". Победители конкурса "студента года" в каждой из групп получат в награду кубки, дипломы и денежные призы. А также будут рекомендованы организаторами конкурса на соискание областной премии для поддержки талантливой молодежи.

Понравился материал? Расскажите о нем!