Пятница. 13: Айбениз ИСАЕВА

22 сентября 2017 г.
Каждую пятницу в рамках проекта нашего сайта мы публикуем интервью, состоящее из 13 вопросов. Наши собеседники - интересные люди города Костромы. Сегодня мы беседуем с визажист-бровистом, основателем студии makeup by Ay Айбениз ИСАЕВОЙ.

1. Расскажите, как вы пришли в профессию?

- С детства у меня всегда был интерес к макияжу, но, как ни странно, в моем распоряжении не было большой маминой косметички, как у многих девочек. Поэтому я красила сестру пальчиками, воображая, что наношу разные косметические средства. Это была наша любимая игра! Я росла, и моя страсть к макияжу росла вместе со мной. Я самоучка, и многие это знают. Я не стыжусь этого, а даже наоборот - горжусь. Просто в один момент это занятие перестало быть для меня просто хобби, а стало моей профессией! Как и у многих, впрочем.

2. Какие личные качества помогают вам добиваться успеха?

- Ответственность, открытость, тактичность и терпение, потому что работать с женщинами не так уж просто. Ну, и творческий подход!

3. Продолжите фразу: день прожит не зря, если...

- ...если я сделала красивой и осчастливила хотя бы одну девушку!

4. Как любите проводить свободное время?

- Я бесконечно люблю танцевать и петь, делаю это практически везде и всегда, даже на работе. Часто на сборах невест невозможно удержаться: поддаюсь сумасшедшей атмосфере и пускаюсь в пляс вместе с невестой. Так же люблю рисовать и читать книги, по большей части, на психологические темы.

5. Назовите ваше любимое место отдыха в Костроме.

- Отдыха в моей жизни не так уж и много, да и эти редкие моменты я обычно провожу за пределами нашего города. Но, тем не менее, есть места, где я чувствую себя очень комфортно, пью вкусный кофе и погружаюсь в свои мысли - кофейня Traveler's, к примеру.

6. Если бы вы были невидимкой, что бы вы сделали?

- Наверное, я просто гуляла бы и танцевала всюду. Ничего особенного, но этого более чем достаточно. Маленький город - мы все устаем от паутины знакомств. Поэтому погулять и при этом, остаться незамеченной - что-то из серии фантастики... Ну и возможно, в качестве бонуса, я бы передвигала предметы в присутствии моих любимых подруг (смеется), но потом я бы созналась, конечно, и мы бы повеселились на славу.

7. Фильм или книга, с которыми, на ваш взгляд, должен быть знаком каждый?

- Я очень советую прочитать книгу Тьерри Коэн "Я сделаю это для тебя". Собираюсь перечитать ее, когда у меня будет семья и родятся детки, чтобы по-особенному прочувствовать ее. Фильмов хороших много, например, на днях посмотрела "Идеальные незнакомцы".

8. Есть ли у вас домашние животные и похожи ли они на вас?

- Домашних животных у меня нет, но в детстве было много котят. И только сейчас я, конечно, осознаю всю ответственность! Поэтому восхищаюсь людьми, которые содержат больше одного питомца, находят время и силы на них.

9. Поделитесь кулинарным рецептом, которым пользуетесь сами.

- Мое фирменное блюдо - курица с ананасами. На любителя конечно, но нравится даже тем, кто не понимает это сочетание. Отвариваем куриную грудку или филе, нарезаем кусочками, и в то же время поджариваем лук и помидоры. Курочку отправляем на эту же сковороду, солим, перчим, добавляем кусочками ананасы. Готовим какое-то время, пока не выпарится жидкость, затем добавляем сметану, так же на среднем огне готовим, пока не выпарится все лишнее. Затем смазываем сверху майонезом, натираем сыр и отправляем в духовку минут на десять.

10. Какой самый безумный поступок вы совершили?

- Думаю, что самые безумные поступки ещё впереди. Хотя многие думают, что и так хватает безумства, начиная с того, что могу ходить босиком по лужам и заканчивая тем, что в один день я просто встала, вышла с пары в университете и больше не вернулась. А еще был полет в аэротрубе. Ужасно холодно и страшно. Надеюсь, еще когда-нибудь прыгнуть с парашютом.

11. На что с легкостью тратите деньги и на чем можете экономить?

- Я в принципе с легкостью трачу деньги на все, за что меня ругают все близкие! Это мой огромный недостаток - я транжира. Если мне сию секунду приспичило купить что-то ненужное, никто и ничто меня не остановит!

12. Что бы вы хотели поменять в нашем городе?

- Хотела бы, чтобы был второй мост. Ну, или хотя бы наш один единственный, но уже отремонтированный.

13. Какой совет можете дать тем, кто еще «не нашел себя»?

- Пробуйте себя в разных направлениях. Прислушивайтесь к внутреннему голосу и не слушайте никого.

Беседовала Лилия ГУСЕЙНОВА

Фото из личного архива Айбениз Исаевой

НАШИ СОБЕСЕДНИКИ

Понравился материал? Расскажите о нем!