Пятница. 13: Александр ГЛУШАКОВ

6 апреля 2018 г.
Каждую пятницу в рамках проекта нашего сайта мы публикуем интервью, состоящее из 13 вопросов. Наши собеседники - интересные люди города Костромы. Сегодня мы разговариваем с тренером, врачом по спортивной медицине и специалистом по похудению Александром Глушаковым.

1. Расскажите, как вы пришли в профессию?

- Я начал тренироваться дома в 12 лет, самостоятельно. В семье не было спортсменов, поэтому это не от примера перед глазами шло, а изнутри. В 13 лет впервые пришел в зал, в 18 - в профессиональный зал. В 19 лет начал выступать на соревнованиях. Сейчас мне 39. И я до сих пор выступаю. Я тренируюсь всю свою сознательную жизнь. Не было перерывов в тренировках больше, чем на 2 месяца. Поэтому, чем я буду заниматься в жизни, было изначально предрешено! 

2. Какие личные качества помогают вам добиваться успеха?

- Каждый человек ставит перед собой цели, потому что хочет их достичь. Умение поставить цели - те, которые действительно важны, к которым интересно стремиться, - я бы и назвал самым важным качеством в достижении результата. А успех как следствие. 

3. Продолжите фразу: день прожит не зря, если...

- Год назад я бы написал: «Если ты сделал максимум для своего развития за этот день». Сейчас скажу так: «Если ты его прожил интересно и в удовольствие!». Работая над собой, мы можем изменяться сами, менять мнение и установки, наше сознание и мировоззрение. 

4. Как любите проводить свободное время?

- Я не устаю, так как занимаюсь любимым делом. У меня нет ни хобби, ни увлечений, кроме моего направления работы.

5. Назовите ваше любимое место отдыха в Костроме.

- Не важно где, важно - с кем! 

6. Если бы вы были невидимкой, что бы вы сделали?

- Не хотел бы быть невидимкой. Больше минусов, чем плюсов. 

7. Фильм или книга, с которыми, на ваш взгляд, должен быть знаком каждый?

- Книга «Самый богатый человек в Вавилоне» Джорджа Клейсона. После ее прочтения изменилась моя жизнь. 

8. Есть ли у вас домашние животные и похожи ли они на вас?

- Есть кот и черепаха. Они живут своей жизнью.

9. Поделитесь кулинарным рецептом, которым пользуетесь сами.

- Блюдо, которое я готовлю себе каждый вечер, простое: это обычный салат из огурцов, томатов, зеленого лука, укропа и чеснока с добавлением адыгейской соли. 

10. Какой самый безумный поступок вы совершили?

- Оформление и получение своего патента: «Способ снижения избыточной массы тела у взрослых и детей с заболеваниями крупных суставов и\или позвоночника».

11. На что с легкостью тратите деньги и на чем можете экономить?

- Легко трачу деньги на учебу. Экономлю на еде и транспорте. 

12. Что бы вы хотели поменять в нашем городе?

- Хотелось бы, наоборот, привнести больше инициатив, развития, открытости, доверия, желания, ответственности, настойчивости, человеколюбия, заботы. Все, что нас окружает, это результат деятельности людей. Какие люди, такое и окружающее. Чтобы изменить окружающее, нужно, чтобы люди пожелали измениться. 

13. Какой совет можете дать тем, кто еще «не нашел себя»?

- Сделать за этот месяц 60 ошибочных решений или действий. По два в день! Очень сложно! Мы растем на ошибках, но этого не будет, если мы их не делаем или делаем очень мало! Те, кто не нашел себя, еще не сделали свой «пул» ошибок. А их надо делать и как можно быстрее.

Беседовала Лилия ГУСЕЙНОВА

Фото из личного архива Александра Глушакова

НАШИ СОБЕСЕДНИКИ

Понравился материал? Расскажите о нем!