Пятница. 13: Елена ПОПОВА

13 октября 2017 г.
Каждую пятницу в рамках проекта нашего сайта мы публикуем интервью, состоящее из 13 вопросов. Наши собеседники - интересные люди города Костромы. Сегодня мы беседуем со свадебным организатором Еленой ПОПОВОЙ.

1. Расскажите, как вы пришли в профессию?

- В один прекрасный день, сидя в душном офисе и работая с 9 до 18 за зарплату в 16 тысяч рублей я подумала: «Стоп! Пора что-то менять в своей жизни! Не хочу не от кого зависеть». На просторах интернета, совершенно случайно я наткнулась на очень известного свадебного организатора Украины и просто влюбилась в то, что она делает и с каким восторгом об этом рассказывает, я читала все ее статьи и смотрела вебинары, и подумала: «Почему бы и нет? Ведь мы чем-то похожи, и я тоже смогу изменить в лучшую сторону наш, пока что Костромской на тот момент, свадебный мир». Потом я долго изучала свадебный рынок, много читала, долго выбирала название свадебного агентства и, наконец, решилась выйти на рынок и заявить о себе. Сейчас, я смело могу назвать свою работу профессией и, прежде всего, любимой профессией. 

2. Какие личные качества помогают вам добиваться успеха?

- Коммуникабельность, ответственность, открытость, умение найти подход к ситуации. 

3. Продолжите фразу: день прожит не зря, если...

- ...если никто не смог испортить мне настроение.

4. Как любите проводить свободное время?

- Если есть свободное время, то могу встретиться с друзьями, сходить в кино, съездить на природу. В последнее время полюбила настольные игры. А вообще, люблю посидеть одна на кухне со стаканом молока и чем-нибудь вкусным - просто посмотреть сериал «Деффчонки».

5. Назовите ваше любимое место отдыха в Костроме.

- Костромское море. Там очень тихо, свежий воздух, единство с природой...

6. Если бы вы были невидимкой, что бы вы сделали?

- В детстве мечтала стать невидимкой, чтобы появляться там, где мне захочется, и послушать, что обо мне говорят. Или ходить по квартирам и смотреть, что у кого есть (смеется). С возрастом эти сумасшедшие идеи меня покинули.

7. Фильм или книга, с которыми, на ваш взгляд, должен быть знаком каждый?

- Не люблю читать. Советовала бы посмотреть фильм о любви «Спеши любить» - пересматривала его много раз! Или «Дьявол носит Prada».

8. Есть ли у вас домашние животные и похожи ли они на вас?

- Была кошка Пуся, но к сожалению она нас покинула... До сих пор часто вспоминаем о ней - умная киска была, ласковая, но в то же время сама по себе, как и я. Сейчас подарила дочке на 8 марта волнистого попугая Кешу!

9. Поделитесь кулинарным рецептом, которым пользуетесь сами.

- Если честно, я не люблю готовить, очень не люблю. Люблю, когда готовит мужчина, люблю покушать у мамы или в кафе. Сама готовлю только когда это необходимо. Вкусные блинчики могу испечь. Как-то пекла торт Медовик - сказали вкусно получилось.

10. Какой самый безумный поступок вы совершили?

- В 18 лет поехала на кастинг «Дома 2» в Москву, одна.

11. На что с легкостью тратите деньги и на чем можете экономить?

- Раньше, когда я сама не зарабатывала деньги, была ужасной транжирой. Как говорит моя бабушка, могла снести киоск на бегу, если в моих руках появлялись деньги. С возрастом все изменилось. С легкостью трачу деньги на еду и кафе. Ненавижу ходить по магазинам и выбирать вещи и обувь, поэтому на этом могу экономить. Могу ходить в одних и тех же джинсах долгое время. Наверно в этом, я больше как мужчина. Не шмоточница.

12. Что бы вы хотели поменять в нашем городе?

- Хочу больше высококлассного обслуживания и сервиса.

13. Какой совет можете дать тем, кто еще «не нашел себя»?

- Ищите себя, пробуйте, если чувствуете, что не ваше - бросайте и пробуйте следующее. Кто ищет, тот всегда найдет, и себя в том числе!

Беседовала Лилия ГУСЕЙНОВА

Фото из личного архива Елены Поповой

НАШИ СОБЕСЕДНИКИ

Понравился материал? Расскажите о нем!