Пятница. 13: Лариса БРАУЗ

30 июня 2017 г.
Каждую пятницу в рамках проекта нашего сайта мы публикуем интервью, состоящее из 13 вопросов. Наши собеседники - интересные люди города Костромы. Сегодня мы беседуем с руководителем и создателем Студии видеомаркетинга Browse, блогером Ларисой БРАУЗ.

1. Расскажите, как вы пришли в профессию?

- По образованию я - журналист. Всегда грезила работать на канале «Россия», в новостях. Учиться в университете мне нравилось, но в какой-то момент я поняла, что журналистом (в прямом понимании этого слова) я себя не вижу. И вот на четвертом курсе случилось такая история. Я отправилась на кастинг на роль в рекламном ролике. И меня пригласили работать на интернет-телевидении, а затем в видеопродакшене. На этом этапе я осознала, что не могу жить без съемочного процесса. Несмотря на то, что в какой-то момент ушла из этой сферы, вернулась снова, осознав свою ошибку. И вот недавно я создала свою студию видеомаркетинга BROWSE. 

2. Какие личные качества помогают вам добиваться успеха?

- Я очень упрямая и гиперответственная. И еще недавно приняла за правило: делать, а не раздумывать и ждать. Еще могу сказать, что в любом деле мной всегда движет желание помочь, решить проблему человека, который ко мне приходит. Я называю это любовью к людям. Некоторые говорят, что я смелая. Возможно. Но чаще всего моя смелость обусловлена правилом: «Лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть о несделанном» 

3. Продолжите фразу: день прожит не зря, если...

- ... если удалось помочь хотя бы одному человеку.

4. Как любите проводить свободное время?

- Свободного времени у меня нет, график очень плотный. Мое дело – моя жизнь: я не устаю от работы, я ей заряжаюсь еще больше - съемки, мероприятия, тренировки. Но есть и дни душевного и физического восстановления. В такие дни я не делаю ничего! Да, просто целый день лежу на кровати. 

5. Назовите ваше любимое место отдыха в Костроме.

- Место не важно, главное - с кем. 

6. Если бы вы были невидимкой, что бы вы сделали?

- Радовала людей сюрпризиками. 

7. Фильм или книга, с которыми, на ваш взгляд, должен быть знаком каждый?

-  Есть множество достойных книг и фильмов, но я помню, какое громадное впечатление на меня произвел «Собор Парижской Богоматери» Виктора Гюго. До мурашек. 

8. Есть ли у вас домашние животные и похожи ли они на вас?

- Домашних животных у меня нет.

9. Поделитесь кулинарным рецептом, которым пользуетесь сами.

- Берешь гречку, отвариваешь. Берешь куриную грудку, отвариваешь. Режешь помидорчик и огурчик. Очень изысканно (смеется - прим. авт.). Хотя, если честно, в приготовлении еды я руководствуюсь исключительно своим вкусом и интуицией, смешиваю ингредиенты в том количестве, в котором считаю нужным и всегда добавляю что-то свое. Каждый раз получается по-разному. В общем, творчество во всем. 

 

 

Лайфхак от Ларисы Брауз

«Цитата, которая работает»

 

Общайтесь с людьми, которые лучше вас, и вы будете расти!

 

10. Какой самый безумный поступок вы совершили?

- Начать работать на себя, с нуля, одной, без какой-либо финансовой поддержки со стороны. 

11. На что с легкостью тратите деньги и на чем можете экономить?

- Я трачу деньги на впечатления, знания и процедуры по уходу за собой. Экономлю всегда на еде, правильнее сказать - на ее количестве. Я не фанат вещей, в принципе. 

12. Что бы вы хотели поменять в нашем городе?

- Я бы хотела, чтобы в нашем городе было больше счастливых людей 

13. Какой совет можете дать тем, кто еще «не нашел себя»?

- Пробовать новое, быть активными, открытыми и слушать сердце. И делать первый шаг, даже зажмурившись от страха. 

Беседовал Дмитрий КОСТЕРИН

Фото из личного архива Ларисы Брауз

НАШИ СОБЕСЕДНИКИ

Понравился материал? Расскажите о нем!