Пятница. 13: Ольга ЖИЛОВА

24 ноября 2017 г.
Каждую пятницу в рамках проекта нашего сайта мы публикуем интервью, состоящее из 13 вопросов. Наши собеседники - интересные люди города Костромы. Сегодня мы беседуем с председателем правления общественной организации «Право на жизнь» Ольгой ЖИЛОВОЙ.

1. Расскажите, как вы пришли в профессию?

- Волонтерская деятельность - это не профессия, а состояние души, хобби, которое занимает все мое свободное время от деятельности основной - грузоперевозок.

2. Какие личные качества помогают вам добиваться успеха?

- Скорее всего - это упорство и упертось, трудности меня ни когда не пугали, живу по принципу: глаза бояться, а руки делают.

3. Продолжите фразу: день прожит не зря, если...

- ...если мы смогли помочь кому-то из животных.

4. Как любите проводить свободное время?

- Все свое свободное время с соратниками, друзьями, волонтерами проводим в приюте. До приюта очень любила театр или просто почитать любимую книгу.

5. Назовите ваше любимое место отдыха в Костроме.

- Любимое место отдыха - деревня Коряково, приют. Так же очень люблю набережную Волги.

6. Если бы вы были невидимкой, что бы вы сделали?

- Честно – никогда не думала над этим вопросом, но если помечтать о суперспособностях, то больше хотела бы на машине времени покататься, чем стать невидимкой.

7. Фильм или книга, с которыми, на ваш взгляд, должен быть знаком каждый?

- Их много, что-то конкретное выделить сложно. Лично я обожаю фэнтези, читаю запоем, могу несколько раз перечитывать понравившиеся книги. С фильмами сложнее, люблю «Сумерки», обожаю «День выборов» и «Доктора хауса», вот такая я не возвышенная. Очень люблю старые советские фильмы.

8. Есть ли у вас домашние животные и похожи ли они на вас?

- Я кошатница. У меня проживают две мои любимые пушистые мордочки: кот Кузя и кошка Шуша, конечно, обоих подобрали на улице, тощих маленьких и грязных. Вот Шуша - очень похожа на меня, такая же независимая, вредная, и, конечно, упорства ей не занимать, если уж решила что-то сделать - ни когда не свернет с пути (например, если наметила подрать обои).

9. Поделитесь кулинарным рецептом, которым пользуетесь сами.

- Очень люблю русские зеленые щи со свининой, как бабушка варила: щеница, свинина пожирнее, несколько горстей крупы перловой, соль, обжаренные морковь и лук. Засыпать все вместе в кастрюлю и варить пару часов. Снять с огня, завернуть в одеяло и дать постоять в нем несколько часов, мясо разобрать. Получается, как из русской печки, очень вкусно.

10. Какой самый безумный поступок вы совершили?

- Поступков безумных было много, но сейчас на ум пришло, как везла худющую бездомную кошечку «контрабандой» через границу. Таможню прошли, но только потом я поняла, что бы случилось, если бы поймали.

11. На что с легкостью тратите деньги и на чем можете экономить?

- На животных очень легко трачу, а вот на себе могу и сэкономить.

12. Что бы вы хотели поменять в нашем городе?

- Очень хочу, что бы не было бездомных животных, хотя понимаю, что это утопия, но вот поменять отношение общества к этой проблеме в наших силах.

13. Какой совет можете дать тем, кто еще «не нашел себя»?

- Все в наших руках, верьте в себя и все получиться!

Беседовала Лилия ГУСЕЙНОВА

Фото из личного архива Ольги Жиловой

 

НАШИ СОБЕСЕДНИКИ

Понравился материал? Расскажите о нем!