Рабочие «Костромагорстроя» готовятся к большому пикету

11 апреля 2018 г.
Некоторые из сотрудников ждут свой зарплаты аж с 2015 года.

Ситуацию с невыплатой зарплат в крупнейшей строительной фирме области, мы подробно описывали на страницах нашей газеты. С момента нашей публикации в судьбе рабочих мало, что изменилось. По разным данным, общая задолженность «Костромагорстроя» и родственных компаний составляет от 18 до 60 миллионов рублей. 

Руководителем фирмы является Евгений Нагоров, депутат областной думы. В начале марта прокуратура поставила вопрос о заключении Нагорова под стражу и обратилась в суд. Однако, суд со столь жесткой мерой не согласился. 

По данным прокуратуры, задолженность пестепенно сокращается. Ранее сообщалось, что частично выплатили зарплату сотрудникам двух компаний - «ДОЦ-3» и «Стройдома». Работникам деревообрабатывающего цеха деньги действительно были выплачены, а вот по «Стройдому» информация расходится. Рабочие заверяют, что денег они не получали, хотя в сообщении прокуратуры значилась внушительная цифра - 3,8 миллиона рублей.  

Чтобы добиться решения насущного вопроса, рабочие «Костромагорстроя» и ряда компаний планируют организовать в Костроме масштабный пикет. Сначала люди планировали выйти к областной думе, но получили отказ. По последней информации, мероприятие согласовано возле памятника Снегурочки, 19 апреля в 10 часов. Планируется, что в пикете примут участие около 200 человек.

Понравился материал? Расскажите о нем!