Ревнивая женщина дважды пыталась сжечь бывшего мужа и его новую семью

11 декабря 2019 г.
9 декабря Шарьинский районный суд с участием прокурора рассмотрел уголовное дело по факту совершения жительницей Вохомского района двух поджогов и покушения на убийство.

Ночью 15 октября 2018 года 55 летняя жительница Вохомского района Костромской области приехала в деревню Сафоново Шарьинского района, где жил ее бывший муж. Женщина хладнокровно подожгла дом, в котором экс-супруг жил с другой женщиной и ее сыном. Жилище было полностью уничтожено огнем, но люди не пострадали. Ревнивицу это не устроило: 6 декабря 2018 года она подожгла еще один дом, в который переехал бывший муж с семьей. При этом она учла свои ошибки и блокировала входную дверь, подперев ее лопатой. В результате пожара жилой дом был полностью уничтожен, как и предыдущий. К счастью, находящиеся в нем люди смогли спастись, выбравшись через окно.
Действия женщины были квалифицированы по ч. 2 ст. 167 УК РФ - умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога (2 эпизода) и ч. 3 ст. 30 п. "а, е" ч. 2 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку в отношении двух или более лиц, совершенное общеопасным способом.
В судебном заседании обвиняемая признавала факты поджога, хотя и не признала попытку совершения убийства. Приговором суда она была признана виновной в совершении вышеуказанных преступлений, ей назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 8 лет 3 месяца исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на 1 год.

Понравился материал? Расскажите о нем!