"Сейчас точно не рухнет" - городские власти отозвались на критику ремонта моста

21 февраля 2018 г.
Некоторое время назад в соцсетях появились фотографии моста через Волгу, сделанные жителем Костромы: скажем прямо, выглядело сооружение крайне неприглядно.

Автор поста "прошелся" по торчащей ржавой арматуре, по трещинам, выбоинам, по монтажной пене и фанере, используемых в ремонте. На размещенные фото сразу отозвались многие разгневанные горожане, призывающие власти и ремонтников к ответу. Реакция последовала незамедлительно: на­чаль­ник Управле­ния стро­итель­ства и кап­ре­мон­та Свет­ла­на Со­ловь­ева пригласила всех желающих на экскурсию по объекту в компании представителя генерального подрядчика Александра Колесниченко.

Пришедшим на встречу журналистам рассказали, что нынешнее состояние моста вызвано долгими годами эксплуатации и еще раз доказывает, что ремонт начали вовремя. Что касается ржавой арматуры, эти участки "обнажились" после того, как сняли старый бетон. Как только позволит погода, все эти конструкции очистят от ржавчины, обработают специальными составами и "спрячут" обратно в мост. Фанера оказалась опалубкой для железобетона, когда он застывает, фанеру снимают. Что же касается выбоин и трещин - это всего лишь требующие ремонта места, и до ноября, когда мост планируется привести в порядок полностью, они должны исчезнуть.

Время у строителей еще есть, и, хотя работы ведутся и сейчас, основные из них отложены на теплое время года. На вопрос журналистов ГТРК "Кострома" о том, а не рухнет ли сейчас мост, доведенный до столь плачевного состояния, Светлана Соловьева ответила: "Сейчас точно не рухнет!".

Понравился материал? Расскажите о нем!